REFERENZEN

Studio Produktionen:

+7ieben + And One + Andi Valandi & Band + Any Dance + Art of Rebellion + Aldinger-Macht-Patzer + Addiction + A Brilliantine Mortality + Annick Delapierre + AlaskaRock + Black Tequila + Brocken GlazZ + Black Coffee + Bloomwood + Beissert + Big Band des St.Benno Gym. Dresden: Jazzociation + Blue Flavour + Blue Intension + Bronx Brothers + Banda Comunale + Chervil + Cassis + Crunch Head Club + Confuzio + Cryptochild + P800 / Cocktail Chomutov + Cafè Jazz + Die BlumentoPferde + Die Dölzschner + Distanz + Dresden Bigband + Dropfish + Die KellerRatten + Destogate + Dead End Showdown + Dying Empire + Deyzidoxs + Dayfly + Dein Mund gehört mir + Dezember + Done to the Wide  + Dental Harmonists + Dr. Böhm Quintett + Dreivetternwirdschaft + Dutty Rose + Dresden Bigband + Dorothee + Ego,Me&You  + Electric Turtles + Farkas + Feet First + Feld* + Felix Herrmann + Firlefanz und Grete+ Funkstille + Fuzz Party Invitation + Friedrich Darge  + GROESSENWAHN + Head Shocks + Helge Christian Torkewitz + Hotspurs + HSK Big Band + Divine X + Henry’s Turn HSK SmallBand + Hot Mama + Gunter Emmerlich und das „Dresden-Swing-Quartett“ + Gospelchor St. Afra + Incremate + Jo Aldinger + Jindrich Staidel Combo + Judy und das Krokodil + Jodokus + Jankahanka + Krachgarten + Leo hört Rauschen + Legacy + LiViD + Livin Targets + Lowbus + Mac Nash + MB13 + Marie Riot + Miss Chantal + Marry Undressed + Markus Schieferdecker + Muggaz + Montecito Picture + Michael Winkler Band + Myzire + New Reality + No King. No Crown. + Nobodys Fear + ORC + Ogrom Circus + Parkerlewitz + Plan 27 + Picago + Peter Setzmann + Petra Günther und ihre Original Erzgebirgischen Elbtalmusikanten + Red Cabin + Rinkk + Radiophon + Rila + Ravanas Fall + Raw Acustic + Ronnie Burrage + Roadcrash + Seconddeath + Silent Dawn + Slow Green Thing + Swinging Klezmez + Swing Bell`s + Sankewine + Stara Laubemia + Skyve + Secondhand Heroes + Tau + The Trikes  + Tinka and the Blank Faces + Tom Bockel + Toxic Smile + Till Sommaren + Thomas Klups + Tom Reichel + Target Chaos + The Shift + Universal Mind + Uwe Fink + Unknown Species + Valley of Tears + Vasile Gutmann Ensemble + Valeriya Shishkova + Verane + Wild Roses Crew + Woke up in Hospital + Words of Concrete + Wusmuž + X Left to Die + Zu Hauser 

Band: Slow Green Thing (D)
Genre: Doom, Stoner
Recording, Mix und Mastering

Band: NormBreäker (D)
Genre: Rock
Recording, Mix & Mastering

Band: Electric Turtle (D/USA)
Genre: Rock
Recording, Mix & Mastering

Band: DieKellerRatten(D)
Genre: Punk Rock
Recording, Mix & Mastering

Band: Andi Valandi & Band + Banda Internationale
Genre: Krautrockblues
Recording, Mix & Mastering

Band: Fraktal (D)
Genre: Instrumental progressive Rock
Live Recording

Band: The Trikes (D)
Genre: Heavy Rock, Stonerrock
Recording, Mix & Mastering

Band: Snakewine (D)
Genre: Rock
Recording, Mix & Mastering

Band: Apodikt (D)
Genre: Death-Metal
Recording, Mix & Mastering

Band: Ronnie Burrage Trio (USA)
Genre: Jazz
Recording

Band: No King. No Crown (D)
Genre: Indie-Folk, Singer-Songwriter
Outdoor Liverecording, Mix & Mastering

Band: Tenn!s (D)
Genre: IndiRock
Recording, Mix & Mastering

Band: Hot Mama (D)
Genre: NewMetal
Drum Recording

Band: Die BlumentoPferde (D)
Genre: Punk
Recording, Mix & Mastering

Band: The Cashbars (D)
Genre: Country Music
Stereo Konzertmitschnitt

Band: Firlefanz und Grete (D)
Genre: Kinderliedermitmachband
Recording, Mix & Mastering

Band: Jindrich Steidel Combo
Genre: Jazzpolka
Recording, Mix & Mastering

Band:Friedrich Darge (Gesang) Lutz Richter (Klavier) (D)
Genre: Klassik
Live Recording, Videoprodukrion, Mix & Mastering

Band:Ego,Me&You (D)
Genre: Singer-/Songwriter, Folk, Acoustic
Recording & Mix and Mastering

Band: Ravanas Fall(D)
Genre: NewMetal
Recording, Mix & Mastering

Band: Crab's Eye(D)
Genre: NuMetal
Recording, Mix & Mastering

Band: SwingBell´s (D)
Genre: Swing der 30er & 40er
Recording, Mix & Mastering

Imagefilm, Sprachaufnahme und Editierung

Band: Veran´ (D)
Genre: Punk/ HC
Recording, Mix & Mastering